Immagine di Testata

In seguito alle elezioni Amministrative del 26 Maggio 2019, i componenti delle commissioni consiliari sono stati nominati nelle sedute del 15 Giugno e del  29 Giugno 2019.


Commissione Affari Generali ed Istituzionali
Con la delibera n. 39 del 29.06.2019 è stata nominata la Commissione Affari Generali ed Istituzionali.

DELC.N.39 del 29.06.2019

I Consiglieri sono:

  • Sindaco Michele Angiolini - PRESIDENTE
  • Emiliano Migliorucci- Consigliere di maggioranza
  • Monja Salvadori - Consigliere di maggioranza 
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza 
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di minoranza VICE PRESIDENTE
  • Mauro BIANCHI - Consigliere di minoranza

       VERBALI 2021           

        Verbale del 20.01.2021.         

        ALL.1.           

        ALL.2.   

 

       Verbale del 17.02.2021

 

       Verbale del 15.04.2021

 

        Verbale del 13.05.2021

        ALL.

 

       Verbale del 17.06.2021

       ALL.

 

       

             


Commissione Assetto ed Uso del Territorio
Con la Delibera n.40 del 29.06.2019 è stata nominata la Commissione Assetto ed uso del territorio.

DELC.N. 40 del 29.06.2019

I  Consiglieri sono:

  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza -PRESIDENTE
  • Luca Rubegni -Consigliere di maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di maggiranza
  • Angela Cenni - Consigliere di maggioranza - SEGRETARIO VERBALIZZANTE
  • Gian Luca Andreozzi Consigliere di minoranza
  • Eleonora Faralli - Consigliere di minoranza - VICE PRESIDENTE

       VERBALI 2021    

  Verbale del 16.02.2021.

   ALL.

  Verbale del 23.03.2021.

 

verbale del 20.04.2021.

 

Verbale del 20.05.2021

 

 Verbale del 21.07.2021


Commissione Economia ed Attività Produttive
Con la delibera n. 44 del 29.06.2019  è stata nominata la Commissione Economia ed Attività Produttive con i seguenti Consiglieri:

DELC.N.44 del 29.06.2019

  • Gianluca Fè - Consigliere di maggioranza - PRESIDENTE
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza
  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza
  • Chiara Protasi - Consigliere di maggioranza - SEGRETARIO VERBALIZZANTE
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di minoranza - VICE PRESIDENTE
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza

VERBALI 2021

    Verbale del 18.06.2021.


Commissione Scuola, Formazione e Cultura
Con la delibera n. 45 del 29.06.2019 è stata nominata la Commissione Scuola, Formazione e Cultura.  I consiglieri sono:

DELC. N. 45 del 29.06.2019

  • Lara Pieri - Consigliere di maggioranza- PRESIDENTE
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza
  • Lucia Maccari - Consigliere di maggioranza- SEGRETARIO VERBALIZZANTE
  • Angela Cenni- Consigliere di maggioranza
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza
  • Eleonora Faralli - Consigliere di minoranza

VERBALI 2021

Verbale del 19.01.2021.


Commissione Sport ed Attività Ricreative
Con la delibera n. 41 del 29.06.2019  è stata nominata la Commissione Sport ed Attività Ricreative con i seguenti Consiglieri:

DELC N.41 del 29/06/2019

  • Angela Cenni -Consigliere di maggioranza- PRESIDENTE
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza
  • Lucia Maccari- Consigliere di maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di maggioranza
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza
  • Gian Luca Andreozzi - Consigliere di minoranza

Commissione Sanità e Politiche Sociali
Con la delibera n. 42 del 29.06.2019 è stata nominata la Commissione Sanità e Politiche Sociali con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.42 DEL 29/06/2019

  • Lucia Maccari - Consigliere di maggioranza -  PRESIDENTE
  • Chiara Protasi - Consigliere di maggioranza
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza - SEGRETARIO VERBALIZZANTE
  • Lara Pieri - Consigliere di maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere diminoranza - VICE PRESIDENTE
  • Eleonora Faralli- Consigliere di minoranza

Commissione Controllo e Garanzia
Con la delibera n. 43 del 29.06.2019   è stata nominata la Commissione Controllo e Garanzia. I consiglieri sono:

DELC. N.43 del 29/06/2019

  • Lucia Maccari -Consigliere di maggioranza
  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza
  • Lara Pieri- Consigliere di maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere diminoranza- PRESIDENTE
  • Mauro Bianchi - Consigliere di minoranza

Commissione Elettorale Comunale
Con la delibera n.34 del 15.06.2019  è stata nominata la Commissione Elettorale Comunale con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.34 del 15/06/2019

  • Alberto MILLACCI - Consigliere di maggioranza-  Membro effettivo
  • Emiliano Migliorucci - Consigliere di maggioranza- Membro effettivo
  • Gian Luca Andreozzi - Consigliere di minoranza  - Membro effettivo
  • Chiara Protasi _-Consigliere di maggioranza - Membro supplente
  • Luca Rubegni- Consigliere di maggioranza -  Membro supplente
  • Eleonora Faralli- Consigliere di minoranza -   Membro supplente

PRESIDENTE: SINDACO

delega funzioni di  segretario .

 


Commissione per gli Elenchi dei Giudici Popolari
Con la delibera n. 36 del 15.06.2019 è stata nominata la Commissione per la formazione degli elenchi comunali dei Giudici Popolari con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.36 del 15/06/2019

  • Michele Angiolini - Sindaco (Presidente, sostituibile con proprio delegato)
  • Monja Salvadori - Consigliere di maggioranza
  • Mauro Bianchi- Consigliere di minoranza

PREDIDENTE: SINDACO


Commissione Speciale progetto Carbonizzatore di Chiusi
Con la delibera n. 52 del 23.07.2019 è stata nominata la Commissione comunale speciale progetto Carbonizzatore di Chiusi

DELC.N. 52 del 23/07/2019

  I Consiglieri sono:

  • Andrea Ciolfi- Consigliere di Maggioranza
  • Luca RUBEGNI- Consigliere di Maggioranza- PRESIDENTE
  • Lara Pieri - Consigliere di Maggioranza
  • Angela Cenni - Consigliera di Maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di Maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di Minoranza
  • Gian Luca Andreozzi - -Consigliere di Minoranza
  • Mauro BIANCHI - Consigliere di Minoranza